Просмотр одиночного сообщения
Old 16-07-2009, 12:55   #2019
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
В Германии тоже после войны к власти пришли не нацисты, но Германия ответила за нацистов. Или ты мне опять начнешь доказывать, что Германия была национальным государством и поэтому несет ответственность за идеолгию нацистов, а СССР был многонациональным поэтому по сути никто не виноват? Знаешь, в войне если армия терпит поражение, то ответственность несет обычно комадующий этой армией или ты скажешь, что он тоже не виноват, а виноваты трусливые солдаты?


Мы ходим по кругу. СССР - это не Россия, а 15 республик. И власть в СССР принадлежала не русским, а коммунистам (даже в Конституции была статья). С коммунистов и надо спрашивать. Мы - со своих, а вы - со своих.
Если ты считаеь, что коммунизм изобрели русские, то ты плохо учился
Вспомни историю коммунистического движения в Эстонии, Финляндии, Германии, Венгрии в 1918-20xx годах. А после 2 мировой войны в Югославии, Италии, Франции. Там русских не было, а коммунисты или пришли к власти, или имели очень сильное влияние.

Цитата:
Сообщение от Foreigner
У меня есть некоторые сомнения по поводу того, кто пришел к власти в России. Белого движения по-моему уже просто нет, оно умерло. Я бы конечно восстановил в России монархию, конституционную. России нужен царь. А если серьезно, то класс людей который по праву можно назвать интеллигенцией.


Белое движение в том плане, что сегодняшняя власть разделяет ценности белых, а не красных.


Цитата:
Сообщение от Foreigner
П.С. Я благодарен Ельцину, и среди русских есть те, кто ценит определенный его вклад. Но большинство его скорее всего не любит, также как и Горбачева. Особенно те, у кого ностальгия по СССР.


Странная у тебя благодарность если теперь извинений требуешь. Где бы была ваша независимость, если бы не Российская Федерация и её граждане, которые поддержали Ельцина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием