Просмотр одиночного сообщения
Old 16-07-2009, 17:09   #2048
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
Почитал, но так и не нашел в этом опусе международного признания самостоятельности Эстонии. Когда это произошло, какого числа, какими странами....?



Так же и я не знаю всех деталей, что произошло с эстонцами во время коммунистического террора. Конечно их жаль, однако мне, как русскому человеку, просить прощения у Эстонии не за что.
Зря стараетесь!

Я тебе отрывок из книги привел не с целью сообщить дату признания Эстонской Республики, а чтобы ознакомить с процессами которые происходили в Эстонии и в Европе в период Российской гражданской войны, с эстонкой внешней и внутренней политической деятельностью. Если ты внимательно прочитал, то наверное видел, что эстонцы не пошли на Петроград т.к Колчак не признавал независимости Эстонии и у Антанты не было единогласного мнения по этому поводу. Эстонцы хотели идти на Петроград, но было необходимо и участие Финляндии т.к. для такой операции по мнению Лайдонера нужно было не меньше 60 тысяч солдат. Финны отказались из-за отсутствия политической поддержки Антанты. Соответственно эстонская армия не пошла дальше своих границ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием