Просмотр одиночного сообщения
Old 25-07-2009, 16:59   #39
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria Puris
Привет, не могла вставить ничего во премя обсуждения этого вопроса, поэтому напишу все сейчас... Я сотрудник милиции, стаж 10 лет, работала с разными категориями людей и вы знаете, тоже попалась впервые в жизни на такой развод эт этого Мартти Вестерлинга, кто-то там писал, что он по Украине почему-то только бродит, нет, не только, в Эстонии, в России и по всем странам бывшего Союза. Так как я эксперт-криминалист, работу на клубнике он не предлагал, предложил работу юриста в агенстве по недвижимости в Порвоо, я засомневалась в этом, законы все-таки слишком разные и финского языка не знаю, а английский не настолько прекрасен, чтобы консультации давать, но он убедил, что фирма работает с клиентами из России, к тому же чтобы заинтересовать сам звонил на Украину неоднократно и на мобильный и по Скайпу, то есть давал понять о своих серьезных намерениях, что в конечном итоге мои сомнения все разъвеялись и я оправила, приличную для меня сумму 325 евро, на Нордеа банк, филиал в Порвоо. К сожалению, когда я приехала в Финляндию, я не взяла с собобой банковские реквизиты и имя, на которое была перечислена сумма, это было другое имя, не его. В течении дней четырех он связывался со мной по телефону, но на встречу так и не вышел и исчез бесследно...с тех пор прошло почти три месяца. А вот по поводу клубники никогда обмана не было, я приезжаю сюда три года, к одному и тому же фермеру, всегла платит, жилье предоставляет, возит по всяким мероприятиям, раньше устраивал праздники урожая в конце сезона...просто я приезжала сюда только в отпускное время и не могла весь сезон быть, а сейчас, находясь в декретном отпуске, приехала на три месяца..После того, как произошел такой обман, надеюсь, конечно, на себя и на друзей..)) Но мнение о финнах, от одного такого,совершенно не изменилось, обычно мне встречались кристалльно честные, порядочные, добрые и гостеприимные люди..))

А можно вопрос:
1. А что, чтобы устроится на работу следует платить будущему работодателю? Вы когда в милицию устраивались, тоже платили начальнику отделения? Если не секрет, сколько стоит, чтобы устроиться
2. А почему в местную полицию то не обратились? Вроде как по специальности, можно толковое заявление было написать о мошенничестве и пр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием