Просмотр одиночного сообщения
Old 30-07-2009, 14:55   #1420
Zangiev
Registered User
 
Аватар для Zangiev
 
Сообщений: 80
Проживание:
Регистрация: 23-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Никаких. Теоретически возможно только вот это:

185 § Ulkomaalaisrikkomus

Ulkomaalainen, joka
1) tahallaan oleskelee maassa ilman vaadittavaa matkustusasiakirjaa [...]

on tuomittava ulkomaalaisrikkomuksesta sakkoon.

Чтобы от этого застраховаться, достаточно хотя бы попытаться обратиться в консульство за паспортом, и с тебя снимается всякая ответственность. Депортации не предусмотрено вообще для этого случая. Некоторые утверждают, что работодатель следит за сроком действия паспорта иностранного работника. Если это и делается, то исключительно по собственной инициативе работодателя. Истёкший срок действия паспорта не аннулирует ни временное разрешение, ни pysyvä. На стикере pysyvä написано, что разрешение действительно в течение срока действия паспорта, но на самом деле Pysyvä oleskelulupa on voimassa toistaiseksi (33 §). Возможность аннулирования pysyvä oleskelulupa без специальной процедуры есть лишь в случае отсутствия иностранца в Финляндии в течение продолжительного времени.


Дорогой мой, так они не делают пасспорта. Я сам обращялся в полицию и мне сказали что мне ничего не грозит и я спокойно могу работать в Финляндии так как у меня пюсюва и когда получу новый , должен буду с двумя явится в улк.полииси для перестоновки пюсюва. А теперь меня не пускают и не берут на работу из за того что пасспорт просрочен. Консульский отдел говорят жди и не берут на себя никакой ответственности, типа мы непричём. А почему раньше делали временный? А сейчаз нет. ОБЬЯСНИТЕКА!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием