Просмотр одиночного сообщения
Old 13-08-2009, 20:20   #668
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
А чего тогда возмущаться, если у меня цифры правильные? Не важно сколько было изнасилований, факт что они не пресекались достаточным образом, как у американцев или англичан.

Если твой дед полковник привез только эти трофеи - это является одним из свидетельств, что он честный человек. Если он еще жив, пораспрашивай, у него, все ли там были такими честными?

А такой подход, как сравнение сколько я потерял, и сколько я взял он здесь не уместен.

Долг действительно растяжимое понятие. Допустим если солдату приказали убить ребенка, он его не выполнил и солдата растреляли. Правильно ли поступил солдат, и как бы ты поступил, оказавшись в такой ситуации?

Мне на такой вопрос нелегко дать ответ.

И еще вопрос, если бы солдат все таки выполнил приказ и застрелил ребенка, а ты бы был судьей, то какой бы приговор ты ему вынес?

Ё!


Как это не важно сколько их было? Одно дело, когда этим занимается гос.система, как у нацистов, другое дело - когда это делают уголовники-солдаты.

А что англичане или американцы? У меня нет иллюзий по их поводу. По крайней мере, у нас в учебке (я успел послужить 2 года до того, как уехал из СССР) не писали на стендах "Убей Джона", а у них вот писали "Убей Ивана".

Деда спрашивать уже поздно - он давно умер, но уверен, что среди его подчинённых грабителей и убийц не было. А если и были, то он с ними быстро разбирался. Дед у меня крутой был.

Ещё раз повторю, что даже если кто из старших офицеров и брал что-то из домов немцев (а что там кроме барахла взять можно было?), то это не сравнить с тем, как те же немцы золотые коронки из людей вырывали...

Мне не будет жалко того, кто убил ребёнка. До того как уехать, я сам успел прослужить 2 года в СА и знаю, что у человека всегда есть выбор, когда ему приказывают, а результат приказа это противоречит его совести...

Хотя грань очень тонкая. Взять тех же ракетчиков или пилотов. Они должны будут по приказу даже мир уничтожить... Но это несколько другое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием