Просмотр одиночного сообщения
Old 20-08-2009, 11:21   #7
Solty
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 13-07-2009
Status: Offline
вообще все зависит от города.. я думаю что в Хельсинки найти работу без знания финского не так сложно, по сравнению с городами поменьше.Там даже на работу уборщиком зачастую берут людей только со знанием языка.
Если честно, на первых порах я бы не стала расчитывать на подработку, тк ее действительно сложно найти, особенно сейчас, когда количество безработных настолько возрасло, что фины с огромным желанием идут на работы типа официантки или уборщицы.. да и количество объявлений на мол.фи резко сократилось. посмотрим как ситуация будет развиваться в следующем году..

а вообще, практический совет на будущее, если есть финансовая поддержка, то забудьте про сайд джоб на время, сконцентрируйтесь на изучении языка, на своей учебе, и нэтворкинг, нэтворкинг и еще раз он же 90% моих знакомых работающих студентов получили хорошее место благодаря своей общительности и отличным рекомендациям. Будьте хорошим студентом, участвуйте в различных проектах с компаниями, международными организациями, и тогда постепенно вы себе найдете отличную работу..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием