Просмотр одиночного сообщения
Old 24-08-2009, 15:53   #10
katus
Registered User
 
Аватар для katus
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 15-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Constancia
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, может быть кто-нибудь знает, как правильно оформить договор о найме жилья с частным лицом в Хельсинки, я имею в виду не через агенство. Нужно ли идти к нотариусу и заверять его? И как обычно платят (деньги вперед или после)? (я первый раз еду, хотелось бы получить какую-либо информацию по этому вопросу)
Заранее всем огромное спасибо за проявленный интерес!

три недели назад составил договор у частника. Если нет работы . то плохо, не верят, что будецо платить . А процесс шел так: созвонились, встретились. Поговорили о том, что нужно, условия... Далее - дал координаты своего помо( по его просьбе). Через пару дней был ответ : встречаемся, оформляем без помо... Помо позвонил, сказал, что дал рекомендации... Встретились, как условились... У хозяина был документ . договор, дре вписали едо и мои инициалы, хенкилотунусы (его, мой), мой новый(его) адрес), его - где проживает ( проверил - так и есть)... Указали такуус - за 2 мес, день оплаты за кватриру, срок проживания... Далее: вода, автостоянка, комп,сауна и т.д. - договор составитьлично с фирмами( указали) Страховку за квартиру оформил с 1.09.Расписались... 1 . у хозяина, другой у меня... Бланки официальные, ничего заверять у нотариуса не надо... 31.08 . иду получать ключи...Такуус оплатил, за квартиру - 2.09. Все, как по закону... Консультировался.

-----------------
katus
 
0
 
0
    Ответить с цитированием