Просмотр одиночного сообщения
Old 25-08-2009, 10:04   #3
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Дудинка, по-хорошему завидую вам и рада вашим возможностям и успехам! Такиими же были и мои планы: все три года положенной мне адаптации посвятить серьёзному изучению языка по полной программе! Учиться, учиться и учиться! Сидеть в классе с хорошим преподавателем и другими хорошими студентами, внимать и стараться, дома выполнять домашние задания, и слушать, слушать, и повторять, повторять, и писАть, писАть - и всё это, конечно, по-фински, по-фински... Так и написАла в своёи адаптационном плане. А получилось: дурацкие курсы с собиранием листочков в парке - ушла, нашла жругие хорошие курсы, но дорога туда и обратно занимала 3 часа по зиме и с гипсом на сломанной руке. Толку от обоих курсов было мало. Ну, было всё-таки немного толку. А потом - работа и ещё одна работа одновременно, и это было и есть очень важно для моей семьи. А вечером раз в неделю были полуторачасовые курсы: русская учительница сидит и по-русски объясняет грамматику, редко когда встанет к доске, нарисует пару предложений, я сижу и сплю... Оказывается, это не легко: полностью отдать все силы и способности на работе, на ещё одной работе, обиходить-обусроить всё дома и вокруг дома, а потом ещё грызть гранит финского... Что-то мимоходом-мимолётом схватывается, но так мало! Так что, остаётся только порадоваться, что у вас всё ладится да спорится. Так и продолжайте, двигайте только вперёд. У многих не получилось адаптироваться так, как планировали - в смысле языка. Но у вас всё получается и получится! А мы порадуемся за вас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием