Тема: Крео
Просмотр одиночного сообщения
Old 06-09-2009, 11:07   #379
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,724
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
— Ещё чего-нибудь желаете? — неприязненно, как показалось Сергею, спросил бармен.
— Да нет, спасибо, — ответил Сергей, дав петуха.
— Что? — переспросил бармен.
Сергей откашлялся и повторил:
— Нет, спасибо. Давайте я заплачу за чай.
В этот момент, наконец, решилась проблема столика — любительнице пива и её спутнице-лошади принесли счёт.
— А вообще-то, — сказал Сергей бармену, — я ещё посижу. Вон за тем столиком.
Он слез с табуретки и добавил:
— Я девушку жду.
— Ну-ну, — пробормотал бармен.
Споткнувшись о ногу лошади и чуть не упав, Сергей стремительно занял столик.
— Сейчас я уберу, — сказала рыжая официантка.
— Ничего-ничего, — ответил Сергей. — Ко мне сейчас девушка придёт.
На душе немного полегчало.
— Заказывать сразу будете? — спросила рыжая.
Сидеть за пустым столиком было как-то глупо. Он же не араб всё-таки, да и ноута у него нет придёт, и я всего закажу, разного. Можно?
— Можно, — улыбнулась рыжая. — Чайник? Чёрного или зелёного?
Чайник — это стильно, подумал Сергей. Придёт Джамайка, а я такой Романсеро с чайником, да ещё зелёного.
— Чайник, — сказал он. — Зелёного.
…Вот уже и выпит весь этот безвкусный зелёный чай, а Яны всё нет. Не придёт уже, это ясно. Что-то случилось с ней, скорее всего, да точно, понял вдруг Сергей.
Он вскочил — звякнула опрокинутая чашка, — громко крикнул рыжей, чтобы посчитала, сходя с ума дождался счёта, трясущимися, вспотевшими руками отсчитал деньги и выбежал из кафе.
Влетев домой, не разувшись и не обратив никакого внимания на окрик матери, Сергей кинулся к компьютеру и вошёл в аську. Джамайка была в сети!
«Что с тобой случилось?», — быстро набил Сергей.
«Со мной ничего. Ты жив и здоров?», — мгновенно последовал ответ Яны.
«Конечно», — отстучал Сергей.
«Тогда ты просто подонок», — ответила Яна. И отключилась.
Сергей сидел за компьютерным столом, тупо глядя в одну точку. Ему казалось, что он умер. Одного он не мог понять — как, от кого Джамайка узнала, что он, Романсеро, всего лишь убогий задрот.
— Ты, в конце концов, ботинки грязные снимешь? — заглянула в его комнату мать.
— Провалитесь вы со своими ботинками! — выкрикнул вдруг Сергей.
Мать отпрянула, и он прыгнул к двери, чтобы запереться.
…Глубокой ночью Сергей, обессиленный переживаниями, снова включил компьютер. Проверил аську — Джамайка оставалась отключённой. Побродил по интернету. Зашёл в почту — и увидел входящее от Джамайки.
«Роман», — говорилось там, — «ты оказался подлецом, но спасибо тебе за урок. Я такая, какая есть, и я никогда больше не буду изображать никого другого. Я не знаю, как ты узнал правду, но это даже не имеет значения. Вот тебе, на всякий случай, моё настоящее фото. В подтверждение того, что ты не ошибся. Прощай. Оксана.
ПС. Я тебя любила.».
Сергей открыл вложение, и ему во весь экран улыбнулась та самая лошадь из «Жан-Жака». Он ошарашенно уставился на изображение — пожалуй, страшнее Людки-атомной! — потом рассмеялся, содрогнулся от своего смеха, прервал его и уронил голову на клавиатуру.
Минут через пятнадцать Сергей очнулся. Он выбрал из своих фоток самую отталкивающую и вложил её в короткое сообщение:
«Оксана, а это — я настоящий. Теперь ты меня понимаешь? Кстати, меня зовут Сергей. Прощай».
После этого он снова лёг — и спокойно заснул.
…Утром Сергей ничего не чувствовал. Душа была пуста. Действуя автоматически, он, как всегда, первым делом проверил аську — и увидел сообщение от Джамайки:
«Я тебя понимаю. Прости меня, Серёжа. Как всё глупо!»
Он, вдруг почувствовав себя тем Романсеро, каким хотел бы быть, лихорадочно застучал по клавишам:
«Так может, повторим попытку? Сегодня, там же, тогда же? А, Джамайка?»
Ответ пришёл сразу:
«Давай, Романсеро.»
Джамайка отключилась.
…И, как накануне, в преддверии свидания Сергей стоял перед зеркалом. Косметическая подготовка подходила к концу, и он подумал, что акт интимной подготовки сегодня уж точно не помешает.
Автор: Француский самагонщик

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием