Просмотр одиночного сообщения
Old 08-09-2009, 11:07   #1682
Ri-shelje
Registered User
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 06-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от varakonsuli
Нет, в консульстве это сделать нельзя. Отметку "Для проживания за границей" Вы должны сделать там, где получали её в первый раз (ведь она у Вас есть, не так ли?). В том же месте, где ставят отметку "Для проживания за границей", Вам аннулируют штамп "С регистрационного учёта не снят". Если Вы забыли, где это, напомню, что это - территориальное Управление ФМС России в регионе Вашего постоянного проживания в России.


Отметку в ЗП "Для проживания за границей" я получал в УВИре (не помню точно адрес, где-то между Покровскими воротами и Садовым кольцом), в Москве. После этого менял 1 раз паспорт в ОВИРе (когда они еще были), потом - уже здесь, в консульстве. С тех пор ОВИРа того уже нет. И не уверен, что Увир тот есть.
И вот когда я последний раз получал паспорт (в консульстве!), никаких отметок вообще (кроме того, что получен новый паспорт взамен старого) мне сделано не было. Т.е. сейчас отметки "Для проживания за границей" у меня нет. Отметки "С регистрационного учёта не снят" - тоже нет. В Россию я не выезжал с момента получения паспорта.
Где же тогда, для начала, мне эти отметки сделать, прежде чем аннулировать "С регистрационного учёта не снят"? Нет ли каких-то инструкций на сей счет?
И почему при выдаче нового паспорта в консульстве не инструктируют и о штампах не упомянают даже?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием