Просмотр одиночного сообщения
Old 09-09-2009, 09:34   #8
D@4nik
Registered User
 
Аватар для D@4nik
 
Сообщений: 20
Проживание: Tallinn
Регистрация: 04-09-2009
Status: Offline
Во-первых: спасибо всем за информацию! и комментарии!

Теперь постараюсь немного фактов:
Конкуренция - да. есть везде, во многих городах и странах.
Но есть еще куча неохваченых рынков: сады, школы, зоопарки и парки и т.д. (+рекламный и корпоративный рынок)

Теперь о ценах:
на www.fotoyks.fi я увидел цены за кружки от 16 до 20 Евро
при этом в Таллинне можно закупать у www.rdm.ee те же кружки по цене от 2 до 3,5 Евро
общая себестоимость изготовления кружки составит от 2,5 (белая простая) до 4 Евро
а тут цены от 16 Евро...
это рентабельность = 576% (не хило)
к чему я это - к тому что цены на кружки и другие товары могут быть более демократичными
либо можно увеличить рентабельность при тех же ценах.

Пример из жизни:
Как Вы и писали, фото на кружки можно найти во многих местах,
вот я как то заглянул в один такой отдельчик, все как у всех: печать фото, сувенирка, кружки, ламинирование, копирование.
Разговариваю с владельцем (т.к. сам работаю в схожей отрасли) и в процессе разговора выясняю что он заказывает изготовление тех же кружек у фирмы и платит при этом в 3-4 раза больше чем их себестоимость + ждет он изготовления пару дней.
В результате человек стал нашим клиентом, купил пресс (который стоит недорого) и теперь изготавливает кружки дешевле для клиентов + зарабатывает на них больше чем раньше в 2 раза... вот так!


Фотокристаллы
сувенир на сегодня достаточно уникальный и мало кто делает эту технологию.
а она в свою очередь проста и спец оборудования почти не требует.

кристаллы бывают многих форм: сердце, квадратные, скала, прямоугольные и пр.
вот тут можно посмотреть еще примеры кристаллов и других фото сувениров что можно делать:
примеры фото сувениров RDM

Ассортимент современных фото-сувениров уже намного больше чем только кружки и футболки:
- фото кристаллы
- брелки
- магниты на холодильник
- браслеты с буквами
- пазлы
- фото холст
 
0
 
0
    Ответить с цитированием