Просмотр одиночного сообщения
Old 10-09-2009, 09:07   #36
D@4nik
Registered User
 
Аватар для D@4nik
 
Сообщений: 20
Проживание: Tallinn
Регистрация: 04-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Хмм... мне странно, что такая технология существует лет 10 и до сих пор не адаптированна основными производителями принтеров. А в чем прикол "беспрерывной подачи" и каким образом она нахлабучивается на любой принтер. Они же все такие разные. Да и чернильницы все патентами закрыты. Там без пошлины и чихнуть не дадут.


Мне как человеку работающему с этой тематикой тоже странно (до поры) что в некоторых странах тема СНПЧ не развита. Но ответ очень простой - некому пока было развивать!
В Эстонии до прихода RDM тоже мало кто знал о СНПЧ и перезаправляемых картриджах.
Люди в большей массе не догадываются о существовании таких расходных материалов.
А страны где развиты дилеры СНПЧ - очень активно их используют, даже не смотря на менталитет и прочие предрассудки (Россия, США, Украина, Китай, Франция, Латвия, Польша, Болгария, Германия сейчас развивается - это страны про которые я знаю что там СНПЧ активно продаются)
Так что - дело времени и наличия дилера!

Почему СНПЧ не адаптирована производителями принтеров?!...
Производители зарабатывают не на принтерах струйных (их они продают почти без наценок) а на продаже картриджей. Им это выгодно. А СНПЧ им не выгодно... Вот и весь секрет.
СНПЧ существуют под очень многие модели струйных принтеров, и они адаптированы под конкретные модели.

СНПЧ и Перезаправляемые картриджи не нарушают патентов, их структура картриджей отличается, вид тоже другой. у СНПЧ нет задачи выдать себя за родной картридж - это совсем другой продукт.
Вот некоторые производители совместимых картриджей - бывает нарушают панетны и производители судятся с ними, но это редкость.
В целом же, многие законы поддерживают производителей совместимки т.к. это дает пользователям выбор.

а в США например есть закон обязывающий Гос структуры перезаправлять картриджи...

Лично я уже несколько лет печатаю и документы и фотографии личные на принтере с СНПЧ и очень доволен. Мои друзья все себе поставили.
Выгода очень большая - как я и писал это 20-25 раз сокращение расходов на картриджи.

Если хотите могу дать ссылки где можно почитать\посмотреть + напишу тут интересные расчеты затрат на принтере в сравнении СНПЧ и оригинальные картриджи (с расчетом себестоимости печати фото и обычных листов А4)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием