Просмотр одиночного сообщения
Old 10-09-2009, 16:49   #1184
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пружинка
Шариат (араб. شريعة‎‎ — (правильный) путь, образ действия, в буквальном смысле означает водопой, источник) — совокупность правовых, морально-этических и религиозных норм ислама, охватывающая значительную часть жизни мусульманина и провозглашаемая в исламе как «вечное и неизменное» божественное установление; одна из конфессиональных форм религиозного права.

Религио́зное пра́во — одна из исторических форм права, в системе которого источником постулируется воля божества (Бога), выраженная в священных текстах или преданиях. Материальными источниками могут быть непосредственно тексты священных писаний (например, Коран), богословские доктрины, церковные акты, религиозно-правовые обычаи, а также государственные законодательные акты, закрепляющие и систематизирующие религиозно-правовые нормы.


А почему я не могу испытывать негативные эмоции к наказаниям по шариату? Это ж зверства, даже пусть на отдельно взятом пяточке планеты. Радоваться что ли...Когда право и закон вершится в рамках религиозного права, основанного на догмах священных писаний.

Давайте на сем споры завершим. У вас свое мнение, у меня свое.

Разве я говорил об испытавании негативных чувств к наказаниям по шариату? По-моему, речь шла о том, что у вас негативное отношение к шариату/исламу в целом из-за нескольких довольно грубых, с точки зрения 21 века, наказаний, а следовательно и к людям исповедующим ислам. Вот собственно о чем я говорю чтобы предотвратить ксенофобию и внести некоторую ясность.

А вспомните как наказывали христиане: головы рубили, a ведьм вообще заживо сжигали. Вспомните что творила Инквизиция.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием