Просмотр одиночного сообщения
Old 14-09-2009, 10:53   #11
Tuhkimo
Пользователь
 
Аватар для Tuhkimo
 
Сообщений: 418
Проживание: Hyvinkää
Регистрация: 11-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пружинка
Документ нужен только невесте о незамужности
Финскому гражданину ничего не надо при подаче кроме паспорта.

"Ennen vihkimistä avioliiton esteet tutkitaan". Наличие финского гражданства не влияет на это. Бумагу о том, что у Вас нет никаких препятствий к заключению брака должны предоставить обе стороны. Этот документ выдается в стране, гражданином которой являетесь. Или в консульстве этой страны в Финляндии, если невеста/жених уже проживает в Финляндии.

Цитата:
Сообщение от Пружинка
если будите регистрироваться тут, узнайте точно в магистрате, какую бумагу надо невесте, где поставить апостиль, на оригинале или переводе документа.

Апостиль ставится только на оригинал. Сам апостиль обычно не переводится. Переводится документ.

Цитата:
Сообщение от DsnakeR
что нужно сделать чтобы моя невеста смогла переехать сюда и жить тут постоянно до получения финского гражданства?
Тоесть она сюда приедет по визе, но что мы должны будем сделать чтобы она смогла остатся тут и жить вместе со мной?

После бракосочетания нужно получить oleskelulupa status A, то есть вид на жительство. Бумаги для получения первой постоянной визы нужно нести в финское консульство страны проживания. В данном случае в России. Будет ли при этом аннулирована действующая туристическая виза, нужно узнать в финском консульстве. После получения визы и переезда в Финляндию, Вашей жене нужно прийти в магистрат по месту жительства для регистрации, после которой она получит henkilötunnus. Если вы будете регистрировать брак в России, вам нужно будет предосавить свидетельство о браке с апостилем и перевести этот документ на финский. Если ваш брак будет зарегистрирован в Финляндии, свидетельство о браке предоставлять не нужно, так как данные о вашем браке уже будут внесены в регистрационную систему населения Финляндии.
Для повторной oleskelulupa документы уже относятся в местное отделение полиции.

Я бы посоветовала регистрировать брак здесь Мне кажется, что это проще. Только гостям придется туристические визы делать.
Повторюсь и в этой теме, что зарегистрировать брак на русском языке и получить бесплатно свидетельство обраке на русском вы сможете только в магистрате города Hyvinkää!

-----------------
Бойтесь своих желаний - они сбываются...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием