Просмотр одиночного сообщения
Old 15-09-2009, 16:12   #2699
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Стрелец
Власть всегда в России руководствовалась только собственными интересами. Что ведь в конце 80-х что-то стало меняться с людьми. Но очень-то они стали бояться чекистов, коммуняк и прочих.

Разве подобную власть, как в прошлом, так и в настоящем, можно называть подлинной властью? Давайте называть вещи своими именами. Такая власть является мафиозной, бандитской, криминальной, коррупционной и т.д., уж как кому нравится
Цитата:
Инакомыслие действительно жёстко подавлялось в СССР, а нынешнее время совсем другое.

Другое это какое? Что не месяц, а то и день, то того журналиста, адвоката, общественного деятеля убили по политическим мотивам. Раньше хоть в психушку сажали, теперь просто "мочат".
Цитата:
Вы правильно пишите и про "селекционную" работу на партийной ниве, но почему они будут себе оппозицию взращивать?

Ее не надо взращивать. Она была. Но ее уничтожили. И физически препятствуют возрождению новой. Разницу понять в состоянии?
Цитата:
Вы говорите, что нет свободных СМИ. При СССР, когда их действительно не было, народ только и слушал Голос Америки и Свободу, а сейчас? Я много слышал о Новой газете и решил её купить. Посмотрел тираж - 7000 экземпляров на Петербург! Это значит, что люди не испытывают потребности в альтернативной информации, и версии событий на 1-м канале (те, которые там появляются) вполне устраивают?

Простых людей настолько замордовали, что им сейчас не до чего, в том числе не до газет, вместо которых, при скромной зарплате или пенсии лучше купить хлеба насущного. Что касается свободы СМИ, обратитесь к рейтингам этих самых свобод. Россия где то на уровне Нигерии.
Цитата:
Вы говорите про "кипящий чайник", но у меня такое впечатление, что у людей, который что-то не устраивает должен быть интерес к политике (есть же оппозиционные лидеры, какие-то группы, Яблоко и т.д.), к НЕофициальным новостям, а ничего этого я не вижу. Что-то не верится мне, что это всё работа всемогущих чекистов.

Причины политической апатии я уже объяснял. Еще совсем недавно, по историческим меркам, рабство на Руси было , последующие 150 лет коренным образом ситуацию с правами человека, не изменили да и периодические массовые истребления лучшего генофонда лишь ее усугубляли. Следствием этого является полное отсутствие политической культуры населения, которое скорее смерится с нарушениями, чем станет протестовать против них. Чем откровенно и пользуются жулики всех мастей, не таясь, цинично обсуждая предстоящие междусобойчики по дележу власти. Чему воспрепятствовать может только петушок жареный в различных ипостасях.
Если такая ситуация в стране вас устраивает, мне вас искренне жаль.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием