Просмотр одиночного сообщения
Old 15-09-2009, 17:17   #2703
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Стрелец
Власть всегда в России руководствовалась только собственными интересами. Что ведь в конце 80-х что-то стало меняться с людьми. Но очень-то они стали бояться чекистов, коммуняк и прочих.

Инакомыслие действительно жёстко подавлялось в СССР, а нынешнее время совсем другое. Вы правильно пишите и про "селекционную" работу на партийной ниве, но почему они будут себе оппозицию взращивать? Тем более, что никто особенно не протестует. Вы говорите, что нет свободных СМИ. При СССР, когда их действительно не было, народ только и слушал Голос Америки и Свободу, а сейчас? Я много слышал о Новой газете и решил её купить. Посмотрел тираж - 7000 экземпляров на Петербург! Это значит, что люди не испытывают потребности в альтернативной информации, и версии событий на 1-м канале (те, которые там появляются) вполне устраивают?
Вы говорите про "кипящий чайник", но у меня такое впечатление, что у людей, который что-то не устраивает должен быть интерес к политике (есть же оппозиционные лидеры, какие-то группы, Яблоко и т.д.), к НЕофициальным новостям, а ничего этого я не вижу. Что-то не верится мне, что это всё работа всемогущих чекистов.

О, далеко пойдете молодой человек.. особо про Новую газету, очень долго смеялся, спасибо Вам, есть еще чудаки в русских селеньях...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием