Просмотр одиночного сообщения
Old 15-09-2009, 18:10   #2709
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Разве подобную власть, как в прошлом, так и в настоящем, можно называть подлинной властью? Давайте называть вещи своими именами. Такая власть является мафиозной, бандитской, криминальной, коррупционной и т.д., уж как кому нравится


Определение Вы дали. Что дальше делать?

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Другое это какое? Что не месяц, а то и день, то того журналиста, адвоката, общественного деятеля убили по политическим мотивам. Раньше хоть в психушку сажали, теперь просто "мочат".


Раньше и сажали, и мочили. Да, быть правдивым журналистом и сейчас опасно, но Вы всё-таки уж слишком сгустили. Я регулярно слушаю Эхо Москвы и смотрю RTVi - вроде бы там всё в порядке. Хотя это в Москве и Петербурге, а других местах может быть значительно хуже - всё зависит от губернаторов. А Вы думает, что в США пресса вдруг сразу стала свободной? Были и удийства, и запугивания мафии. Без борьбы ничего не давалось.


Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Ее не надо взращивать. Она была. Но ее уничтожили. И физически препятствуют возрождению новой. Разницу понять в состоянии?


У меня такое впечатление, что "многопартийность" в России была создана исключительно Кремлём. И партии были бутафорскими, независимыми они никогда не были. А настоящая партийность должна расти снизу. Вспомните историю, как возникли социал-демократы, бундовцы, эссеры и т.д. в дореволюционной России. Их преследовали, лидеров сажали, а они росли и пользовались большой популярностью, т.к. не договаривались с властью о финансировании, а решали эти вопросы по-другому.

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Простых людей настолько замордовали, что им сейчас не до чего, в том числе не до газет, вместо которых, при скромной зарплате или пенсии лучше купить хлеба насущного. Что касается свободы СМИ, обратитесь к рейтингам этих самых свобод. Россия где то на уровне Нигерии.


Ну Вас же не замордовали. Нельзя же думать, что другие только о хлебе и зрелищах думают. Тем более, что газета не так уж дорого стоит. Понятно, что не все должны быть политически активными, но хоть интересоваться чем-то люди должны, а не смотреть как зомби только 1-й канал.

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Причины политической апатии я уже объяснял. Еще совсем недавно, по историческим меркам, рабство на Руси было , последующие 150 лет коренным образом ситуацию с правами человека, не изменили да и периодические массовые истребления лучшего генофонда лишь ее усугубляли. Следствием этого является полное отсутствие политической культуры населения, которое скорее смерится с нарушениями, чем станет протестовать против них. Чем откровенно и пользуются жулики всех мастей, не таясь, цинично обсуждая предстоящие междусобойчики по дележу власти. Чему воспрепятствовать может только петушок жареный в различных ипостасях.
Если такая ситуация в стране вас устраивает, мне вас искренне жаль.....


Это так, но ведь Вы помните конец 80-х - это было очень энергичное время. Почему же так всё заглохло? Был же шанс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием