Просмотр одиночного сообщения
Old 09-10-2009, 13:48   #3000
partiisan
Registered User
 
Аватар для partiisan
 
Сообщений: 371
Проживание:
Регистрация: 28-09-2009
Status: Offline
Гусинский готов вернуться в Россию

"Домой, пора домой
Гусинский ответил «да» на вопрос, вернулся ли бы он в Россию, если бы его пригласил премьер Путин.

«Я родился в России, владею русским языком и до сих пор считаю эту страну своей родиной», — сказал предприниматель. Он добавил, что «если ты раньше выступал против правительства, то именно оно и будет решать, возвращаться тебе или нет». Также бывший медиамагнат отметил, что Путин не любит его и на это есть свои причины.

Девять лет после бегства
Гусинский также поделился с журналистами мыслями о нынешней политической ситуации в России и перспективах ее развития. Так, он заявил, что Путин «был порядочным человеком и сделал много хорошего». «Не думаю, что сейчас что-либо изменилось», — говорит Гусинский.

Однако подчеркнув важную роль премьер-министра в современной российской политике (по словам беглого бизнесмена, «это один из самых влиятельных людей не только в России, но и во всем мире»), Гусинский все же добавил, что президента Дмитрия Медведева нельзя считать «марионеткой» премьера. «Это упрощенная и уродливая форма описания взаимоотношений между ними», — сказал он."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием