Просмотр одиночного сообщения
Old 31-10-2009, 02:18   #10
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Еж - птица годрая. Пока не пнешь, - не полетит.

Влиянием из вне может быть множество вещей, которые приблизительно относятся к двум классам:
- возможные финансовые трудности
- ожидания окружающих (родных)

Первое заставит человека шевелиться по нужде. Второе заставит его шевелиться по совести. Мне, например, будет крайне сложно сказать своей жене, что, дорогая, дом надо продать - я не могу найти работы.

Как говорил один из персонажей "Кавказкой пленницы"- Да, да, всё правильно говоришь...только..
Только вот даже не каждая птица, имея крылья - летать умеет... или- "рождённый ползать- летать не может.." Тебе повезло, ты родился соколом...
Да, и инвалиды бывает устраиваются на работу... но это лишь исключения... Чаще же бывает, что даже имея образование, самое что ни наесть высшее - нет вакансий, хоть убей... Не говоря, уж о том, что не всякое образование полученное "там", хоть как-нибудь, котируется тут..(!)
А на должность уборщицы- часто бывает конкурс.. даже с образованием уборщицы... на курсы которых - 5 человек на место (проверенный факт !)
А на кого реально можно переучиться, да желательно так, чтобы можно было трудоустроиться..?
Кто возьмёт иностранца, закончившего курсы, без опыта, связей, с корявым языком..., когда у работодателя, всегда есть альтернатива...
Нет. Я не хочу потворствовать сидящим, отщаевшимся... искать оправдания... Но я их понимаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием