Просмотр одиночного сообщения
Old 13-11-2009, 18:27   #17
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VVV13
Всё-таки, хотелось бы узнать как это выглядит не с эмоциональной точки зрения (на уровне "всем кушать хочется"), а именно с юридической.
Думаю, что работодатель на эту тему предварительно посоветовался со своим юристом. Ведь получается, что изменение название должности и описание обязанностей влечёт за собой право предложить заключить договор на новых, более выгодных для руководства, условиях.
Я (работник) был бы согласен на схему "фиксированная зарплата + провизия" ещё пару лет назад, когда дела и обороты фирмы шли в гору. И даже предлагал её! Но тогда работодателю было не выгодно "делиться" наработанным мною. А сейчас такие изменения видятся мне не просто "оптимизацией" расходов, но ещё и способом ухода работодателя от социальной ответственности перед работником, т.к. заметных изменений в моей деятельности смена вывески не повлечёт.
Два момента на которые хотелось бы акцентировать внимание:
1. Если будет введена искусственная новая должность. И даже прописаны какие-то новые обязанности взамен каких-то старых, то всё-равно изменения эти будут чисто косметическими. Суть работы её цель и объём- не изменятся!
2. Чтобы заключить новый договор, ведь нужно сначала каким-то образом расторгнуть старый? А если я не намерен это делать по собственному желанию, то значит, меня должны сократить? Я полагаю, с выплатой компенсации, как постоянному персоналу.
Работаю уже почти 10 лет. Прошёл в фирме все этапы становления.
Взысканий не имел...


Вот вы сами правильно рассуждаете! Позвоните в профсоюз и вас там проконсультируют. Как вы думаете, работодателю легко будет найти человека способного вас заменить или он хочет именно вас оставить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием