Просмотр одиночного сообщения
Old 14-11-2009, 07:09   #27
VVV13
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 13-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Если должность была официально сокращена, то работодатель не имеет права какой-то срок - не помню точно сколько - кого-либо брать на это место. Если перечень обязанностей не менялся - все это легко доказывается в суде. Более того, сокращенному работнику работодатель обязан выплатить выходное пособие. Работодатель потому и выдумывает всякого рода уловки, чтобы избежать всех этих денежных выплат и расстрат.


Совершенно верно!
Честно говоря, я ещё не видел описания новой должности, т.к. получил известие сегодня. Скорее всего, описание в словесной форме постараются трансформировать как можно сильнее. Чтобы была видимость, что должность новая. При этом совершенно точно знаю, что суть и содержание не изменятся. Самое сложное видимо доказать юридически, что НОВОЕ = CТАРОЕ.

Цитата:
Сообщение от 4enkin
Профсоюз и работадател ОДНО ЦЕЛОЕ

Удивлён этому утверждению!
Мне всегда казалось, что именно наоборот.

Цитата:
Сообщение от 4enkin
и никогда профсоюз не будет устанавливат зарплати работадателя!!!

Естественно. Профсоюз должен вмешиваться в не вполне законные действия работодателя. А одностороннее снижение зарплаты в обход työehtosopimus путём "рокировки", на мой взгляд, именно таковым и является.

В остальном, во многом согласен с логикой 4enkin. Но вопрос то не в том, что выгодно и не выгодно работодателю. А в том, что законно, а что не законно. Разумеется, он просчитывал, как обыграть всё и преподнести, чтоб и место было и "бабки" целее. Просто сказать, что условия не подходят, напроситься на "улос" и получить компенсацию тоже не проблема. Но жалко потраченных лет. Думаю, что нужно бороться и оспаривать.

Цитата:
Сообщение от Beshen Newman
Странно, почему-то до сих пор к разговору не подключился Микка К. Он, по-моему прошел ситуацию от и до и даже отсудил у работодателя конкретные деньги. Поройся в аналах suomi.ru.

Я тоже жду прихода сюда Микки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием