Просмотр одиночного сообщения
Old 15-11-2009, 12:07   #1393
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
Так ниче фильм, не сказала бы, что в восторге, но на впечатлительных оказывает сильное влияние Самой было порой жутко и жалко всех.

Фильм идет часа три, зал был забит битком, жарко очень, это немного мешало получать хорошие впечатления
Кадры разлома земной тверди, как скорлупы яйца..., страшные своей разрушающей силой цунами и извержения огня и дыма..., крушение зданий и магистралей... - всё это было ужасно, но не об этом я думаю даже и сегодня. А о том, как раскрывались люди - чего, возможно, не произошло бы, проживи они в покое и благоденствии. Ну вот Саша: ведь он понимал, как ничтожны шансы на его собственное спасение, но он даже и ни секунды ведь не раздумывал, скомандовал всем спасаться, а сам остался за штурвалом. Он перекрестился под конец, когда самолёт застрял над пропастью (правда, не по-православному), я мысленно крестилась вместе с ним... И он погиб. ...А как Тамара звала и ждала свою маленькую собачушечку, а ведь оставались секунды до закрытия спасительных створок... И она-таки показала этому "папику" палец! И тоже погибла. А сам "папик" - он поспешил к выходу, как только получил сообщение о начале посадки на корабли, даже не взглянув на Тамару, мгновенно позабыв рпо Зураба. А дети! Как мальчишка орал Гордону, чтобы он не смел взлетать без его отца! А в самолёте смело спросил отца: за что ты ненавидишь Гордона? А как нырнул спасать отца или хотя бы помочь, чем сможет, быть рядом - маленький мальчик!... А этот учёный физик, который просто во веь голос обратился ко всем, кто его слышал: где же гуманизм, где же наша цивилизованность, если мы оставим этих людей погибать!!! И изобличил продажную сучность американского премьера. ...И, конечно, американский Президент- Человек с Большой Буквы! А как принял смерть тот индус геофизик...
А роль русского президента была пассивной, всего-то и сказал три слова, ну да ладно.
И когда сейчас в соседней теме обсуждают озлобленность соотечественников друг на друга... Я думаю, это от делать нечего или с жиру бесятся. Простите меня, люди.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием