Просмотр одиночного сообщения
Old 03-12-2009, 21:59   #3665
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Интересно, что немцы (по-радио, по-крайней мере) преподносят новость без "гнилых" комментариев. Даже на вопрос к Путину о "самом знаменитом заключенном", просто привели его ответ, что Ходорковский осуждён по-российским законам. Без дальнейших комментов, типа: А вот западные правозащитники считают осуждение ....и т.д."

А вот и ответ Ходорковского Путину:

Заявление Михаила Ходорковского, сделанное 3 декабря 2009 года в Хамовническом суде:
«Как вы слышали от нас в предварительном судебном заседании, мы просили вас в качестве одного из свидетелей вызвать Владимира Владимировича Путина. Чтобы нам, когда дойдет время до аргументации этого приглашения, не беспокоить суд необходимостью истребовать и приобщать какие-то документы, я просил бы уважаемый суд ознакомиться с сегодняшним выступлением Владимира Владимировича, в котором он пояснил публично, что ему известно, что деньги похищены не у тех лиц, которые являются потерпевшими по данному делу, а у иных лиц. Этим лицам они по его указанию возвращены, в той или иной форме. Поскольку иного источника денежных средств, у меня, у ЮКОСа, кроме нефти, добываемой ЮКОСом, сторона обвинения не обнаружила, то очевидно, что Владимиру Владимировичу известны некоторые обстоятельства, скрываемые от суда стороной обвинения и которые суду небезынтересно было бы узнать, чтобы во всяком случае не разойтись с официальными заявлениями председателя правительства.
Также я просил бы вас, Ваша честь, ознакомиться с выступлением Владимира Владимировича Путина в Париже, где он не только сказал о том, что я был осужден в первом процессе за совокупность преступлений, но и раскрыл эту совокупность. Не вдаваясь в обсуждения, реальная эта совокупность или надуманная, вы как юрист, несомненно, обратите внимание, что она – часть этой совокупности — противоречит либо включает обвинение, предъявленное мне в данном процессе. Что, естественно, не может не представлять интереса для суда. Потому что самый осведомленный человек в государстве говорит о том, что либо я уже осужден за то, что рассматривается в данном суде, либо то, что обсуждается в данном процессе, исключается тем, за что я был осужден ранее. Там речь идет в том числе о налоговых… Это исключительно для упрощения нашего аргументирования, когда дойдет дело до того, чтобы просить вас о вызове в суд уважаемого председателя правительства».

http://khodorkovsky.ru/documents/2009/12/03/12983/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием