Просмотр одиночного сообщения
Old 03-12-2009, 22:33   #3675
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Начало это только было недолгим. Как политик он умер с одной известной фразы о погибшей подлодке....


Светлана Сорокина об этом и общем


По телевизору премьер-министр второй час отвечает на вопросы граждан.
Слушать совсем уж внимательно - не могу, поэтому, между дел, просто иногда поглядываю на голубой экран. А экран голубой –голубой… А посреди этой голубизны как бы белый корабль плывет, то ли по морю, то ли по небу. Красота!
Вопросов пришло, оказывается, аж полтора миллиона, но премьера это не пугает, он уверенно отвечает, без запинки, все помнит, все знает, во всем уверен.
А я вспомнила, как в 98-м записывала первое интервью с ВВ. Он тогда еще был в другой должности, никто его не знал в лицо. Наверное, это было его первое большое телевизионное интервью, поэтому про прямой эфир даже речи не было, а примерные вопросы были высланы пресс-службе заранее.
Обычно я так не делала, но пришлось пойти на эти условия, поскольку было лето, событий и «героев»- мало, а тут новое назначение, руководитель ФСБ. Да и не было тогда еще много вопросов к этой организации. Это потом…
Ничего особенного в том интервью не было. ВВ был «зажат», смотрелся так себе, интересного ничего не сказал. Помню, мой тогдашний телевизионный начальник сказал, что для телевидения этот персонаж неинтересен, прогресса не будет.
Но он ошибался.
Путин очень быстро учился, стремительно. И с журналистами знакомился, и проявлял редкую в этих сферах обязательность в общении с прессой, и уверенность появилась у него перед камерой, а прямой эфир перестал быть проблемой.
Потом много чего было,- назначение преемником, вторая чеченская война, взрывы домов, первые выборы, уничтожение «старого» НТВ, «Курск», «Норд-Ост», Беслан, дело Ходорковского… Много было вопросов, очень много.
И один из них такой: как он умудрился пройти через все эти события, через трагедии и катастрофы, и остаться как бы ни при чем? В том смысле, что рейтинг не упал и доверие только окрепло.

И вот теперь сидит он в белой этой лодке посреди голубизны небесной, и уже третий час отвечает на вопросы любознательных сограждан. Размах действа грандиозен: тут тебе и прямые включения из разных городов и сел, и телефонные звонки, и Интернет, и бегущая строка, и аудитория вокруг...
А у меня сегодня вопросов почему-то опять нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием