Просмотр одиночного сообщения
Old 15-12-2009, 11:11   #3981
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
Неравномерность развития территорий усилилась: взять прием в вузы. Мало кто едет поступать из Москвы в вузы Дагестана, в порядке вещей обратная картина. А ведь в США, например, абитуриент из Нью-Йорка в университете Миссури – нормальная картина.


Мне все остальное читать как-то лениво... Но за образование всегда "цепляюсь"...
Тут два "недоумения":
1. А что, был в истории государства Российского период, когда живущие в Москве ломились поступать в вузы даже не Дагестана, а ... ну Перми там или Екатеринбурга?
2. я не большой спец по обучению в вузах США, но то, что знаю - это то, что университеты в каждом штате получают спецсубсидирование от федерального правительства штата, предназначенное для снижения платы за обучения для жителей именно этого штата. Ну то есть жителю Нью-Йорка гораздо дешевле учиться в своем штате, нежели в Миссури... Так что насчет "нормальности" заявленного автором 10 сталинских ударов... то есть путинских провалов - сомневаюсь я...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием