Просмотр одиночного сообщения
Old 16-12-2009, 00:14   #76
маруська
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 08-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annaanna
спасибо, что так рады)) сама радуюсь))

a-list - это фирма, которая занимается поиском квартир. там работают рускоязычные женщины. со мной работала валентина хаванская - +358505738216 это ее телефон рабочий.
их услуги стоят 1.22 от месячной арендной платы. те я искала 1 км квартиру в хельсинках, 600 евро (580+20вода), ну вот, соответственно фирме заплатила 730е. капец как много я считаю, но иначе было б просто не найти, тк у меня нет никакого хенкелётуннуса (или как-то так это пишется)!!!
плюс ко всему надо было заплатить ЗАЛОГ 2 месячные платы, те 1200 е. сейчас переезжаю и надо будет самой скорее всего заплатить первый месяц за аренду, те еще 600е.!!! но эти 600 социал вроде как вернет.
. поиски квартиры заняли 10 дней. все это время я была в финке, те дистанционно вообще не получится, надо ходить и смотреть квартиры, иначе в какую-ть каку въехать можно.

но у меня теперь новая головная боль начинается как и куда ходить по приезду))

Спасибо,что подробно всё расписали!!!!
Мда,дорогова то...Мы ищем трёхкомнатную,но в Вантаа,а это не меньше 700е...ой,даже думать страшно,сколько денег нужно приготовить...

А у вас там знакомых нт,кто всё покажет????Хотя,основные адреса ведь в консульстве вам дадут.Ничего,глаза боятся,руки делают!!!!Удачи вам!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием