Просмотр одиночного сообщения
Old 19-12-2009, 21:31   #30
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Optimisti


А здесь подробнее, пожалуйста!

Моя собственная машина оснащена климат-контролем, который включён постоянно. Я по наивности думал, что он у меня работает и в зимние морозы. А если он при температуре "ниже +4С не включаются", то что же меня греет в салоне?

Всегда (летом и зимой) устанавливаю на дисплее температуру + 22С (как рекомендовано в мануале)
и больше ни о чём не думаю.


Могу и поподробнее.

Климат-контроль - это печка (работающая от системы охлаждения двигателя) + кондиционер + куча датчиков + задвижки, управляющие потоками тёплохо и холодного воздуха. В зависимости от соотношения температуры за бортом и в салоне электроника выбирает режим работы всего этого хозяйства. Так вот при температуре ниже +4С не включается кондиционер. Печка же, разумеется, работает. Компюьтер управляет температурой, смешивая забираемый снаружи воздух и рециркулирующий воздух из салона и направляя часть его на печку для подогрева.

Мне стоило бы поточнее сформулировать что именно я имел в виду, говоря "климат-контроль не включается", а именно "климат-контроль не включает охладитель кондиционер для осушивания воздуха"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием