Просмотр одиночного сообщения
Old 12-02-2010, 13:31   #114
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,932
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от radon
Если я скажу, что те, кто любит солнце - больные люди, от солнца бывает рак, а витаминов D полно в молоке - Вы сочтёте мои слова истиной?
Этот пример против Вас/курильщика.
Если бы Вас насильно заставляли постоянно находиться на солнце, принимать витамины или пить молоко супротив Вашей воли, то Вам бы это не понравилось. Почему же вы считаете нормой заставлять других вдыхать даже не витамины, а ваш дым? Вам понравится если кто-то провоняет Вашу квартиру каким-нибудь вонючим одеколоном? Нет. Вам понравится, если кто-то будет одну и ту же песню запускать громко за стенкой часами? Нет.
Если Вам устроить в ответ музыкальное громыхание или вонь неприятного одеколона, то как Вы будете реагировать?
Цитата:
Сообщение от radon
Я вот например уверен, что от курения значительно больше пользы, чем вреда.(Тем, кто курит.) Так называемым "пассивным курильщикам" от табачного дыма - ни пользы, ни вреда - ну, кроме психологического беспокойства, внушённого ошибочными выводами НЕКОТОРЫХ учёных.
Переубеждать меня - бессмысленно.
Значит, отравляющее воздействие курения уже подействовало Вам на мозги. То, что лёгкие курильщика - это чёрно-жёлтый ужас, видно невооружённым глазом:

Лёгкие курильщика http://images.google.com/images?hl=...ved=0CBgQsAQwAA

А вот про отупение курильщиков исследование: http://www.medinfo.ru/mednews/2979.html

Цитата:
курильщики "отстали" от своих некурящих сверстников по всем видам предложенных им тестов. За несколько десятилетий, прошедших с первого обследования, у них значительно сильнее снизились и способность к логическому мышлению, и способность к запоминанию и воспроизведению информации. Причем, что интересно, когда ученые исключили влияние различных "третьих" факторов (социального статуса, уровня образования, характера работы, употребления алкоголя и т.д.), различие все равно осталось статистически значимым, хотя и уменьшилось в несколько раз.
Ученые пока не могут сказать, почему курение нарушает работу мозга. Согласно наиболее правдоподобной из выдвинутых ими гипотез, под действием никотина и сигаретных смол нервные клетки становятся более чувствительны к действию свободных радикалов - токсичных соединений, образующихся в клетках в ходе окислительно-восстановительных процессов. Кроме того, сами сигаретные смолы увеличивают содержание свободных радикалов в организме, что также увеличивает риск повреждения клеток мозга
.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием