Просмотр одиночного сообщения
Old 28-02-2010, 00:19   #1756
jenny
VIP group
 
Аватар для jenny
 
Сообщений: 4,341
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juurik
Кандагар не оправдал моих ожиданий поскольку я ждал фильма о героизме наших летчиков в Афганистане во времена нашей афганской войны. Но оказалось, что фильм о событиях 1995 года, когда наши войска уже шесть лет как были выведены оттуда. А в рекламе об этом ни слова.
Оказалось что все просто: вёз экипаж контрабанду, их поймали, но не отрезали головы, как могли бы, а посадили под арест, и не в земляную яму, а в обычном доме, даже ворота не закрывали. Потом, пользуясь случаем, пилоты угнали собственный самолет и сбежали. Вот так. Героизма в сюжете я так и не увидел.
Если бы наши летчики или моряки везли контрабандный груз через Европу, допустим, и были бы задержаны, то сидели бы в местной тюрьме и никто про них фильмов бы не снимал. А если бы сбежали оттуда, то их быть может и обратно выдали или дома закрыли досиживать. А этому экипажу в Афганистане просто крупно повезло остаться живыми и удачно свалить.

А мне фильм понравился. Конца правда я ожидала плохого.
Одну мысль снова поднял фильм в моей голове- о дибильной европейской гуманности....Ублюдки с автоматами делают свое дело плодятся по всей змле..... И не лишено смысла то, что говорил "самый хороший мусульманин в мире".............

-----------------
цветочег
 
0
 
0
    Ответить с цитированием