Просмотр одиночного сообщения
Old 15-03-2010, 12:31   #9
Aikuinen
Registered User
 
Аватар для Aikuinen
 
Сообщений: 2,180
Проживание:
Регистрация: 27-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Есть у меня несколько знакомых, которые в 15 лет покинули родной дом, поступили учиться в училища и техникумы, одновременно стали подрабатывать и сами себя содержать. Выросли успешными, самостоятельными людьми.

Есть несколько знакомых другого плана, их дети давно уже взрослые оболтусы и недотепы, но родители продолжают опекать и содержать их до сих пор. Если оболтус и недотепа не работает - родители кормят его и ищут за него работу. Если оболтус и недотепа решил жениться, родители оплачивают свадьбу и покупают квартиру. Так же оболтусов и недотеп стараются отмазать от армии и устроить по блату на места, где от них одна морока и никакой пользы.

Итак, до каких пор, до какого возраста родителям следует тянуть, тащить, опекать своё чадо, если само чадо не делает попыток жить ответственно и самостоятельно?



хорошю тему брат создал.

я вот на днях скайпилась с однокласницей.
разговор прервал телефонный звонок ее сына, пьяного в хлам. 15 минут она уговаривала его приехать домой, мальчику 27 лет почти...я обалдела... поговорили о проблемах...я только сказала- какое счастье, что мой ребенок не курит и не пьет...и на деньги не разводит..она всю жизнь с детства сюсюкала его, вот рохля и вырос, чуть что- говорит она- плачет...детина под 2 метра...
раз в неделю напивается до беспамятства, временно не работает.

моя позиция по жизни была- трудом детей воспитывать и личным примером.
кредо мое- чем строже тренер- тем лучше резульат.
со мной не забалуешь.
могу сказать, что дочь ни разу у меня денег не попросила, но мне всегда помогает, советы дает, вкус у нее безупречный...вобщем-то мы с ней очень дружны..да и с сыном отличные отношения, очень близкие...хотя-живя в одном городе, я никогда у него дома не была- вот такая я мамаша...предпочитаю, чтоб он ко мне приезжал.

так и получилось- дети только радуют.
хвстаться не хочется- не так поймут ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием