Просмотр одиночного сообщения
Old 14-04-2010, 14:27   #342
Evgenia
Registered User
 
Аватар для Evgenia
 
Сообщений: 484
Проживание: Finland Vantaa
Регистрация: 07-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
КОллега!
финны,когда у них заканчивается вдруг паспорт или становится недействительным,(в унитаз ´упал и размок и штемпеля размылись)

идёт тот финн в ближайшее отделение полициии там подаёт заявление
БЕЗ ЗАПИСИ ПО ИНТОРНЕТУ ЗА ТРИ МЕСЯЦА!!
и затем получает свои новый паспорт в течении ДВУХ,ПОНИМАЕТЕ(ДВУХ)МАКСИМУМ,двух недель.


Даа у финов вообче всё легко и просто. )
У меня в августе прошлово года фамилия изменилась, ну замуж вышла. Мои бывшии финнский паспорт стал как бы не деиствителен, и я толко тут пару месяцев назат поменяла, так как скоро лето на юг туда сюда. Мне даже никаких бумажек заполнять не надо было. Пришла в полицыю - взяла номерок - прошла в кабинку - сказала что надо новый пасспорт зделать а так же henkilökortti за раз - сунула ей туда старый пасспорт, свидетельство о браке и две фото - она попечатала потом взяла отпечаток пальца для пасспорта - я заплатила и ушла. Потом церез две недели пришла и пасспорт и ету карточку забрала. Всё вот так просто, прям блаженство) А вот недавно оформляляс на ПМЖ и тут же делала новий руссккий загран пасспорт, с переменой фамилий. Вот это была другая и долгая и нудная история. даже рассказывать лень. Ну вы сами знаете. Вообчем весело было. После этово сумашедшево дня мой муж был злой (он возил меня туда сюда по местам и все свои дела отменил) и спросил нафиг мне нужно это русское гражданство ведь я там не была года четыре. А я и сама незнаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием