Просмотр одиночного сообщения
Old 13-08-2010, 21:49   #2705
lantech
Registered User
 
Аватар для lantech
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 18-05-2009
Status: Offline
Я здесь размещу реальные фразы из своей жизни, из разных лет.

Тогда я проводил интернет по локалке. Звонок на телефон. "Здравствуйте, Вы подключаете интернет? Я бы хотела подключиться, но для начала мне надо задать Вам несколько вопросов. Сейчас, у меня записано. Вот, во-первых. Интернет, это вообще что такое?" Это было лет десять назад, выделенка была в новинку. Правда после нее подключился какой-то мужчина и тоже не мог найти интернет, который ему провели. Очень удивился узнав что для этого ему нужно покупать компьютер. Но его не я подключал, поэтому диалог точно воспроизвести не могу. А еще мы периодически всем офисом по очереди забывшему как пользоваться интернетом пользователю объясняли где найти букву "Е" (рядом с пуском) и куда вводить заветные "игрек, а, точка, эр, "у" такую как подкова"

Далее. Знакомая едет ко мне. Вышла из метро, надо через улицу перейти. Звонит мне, говорит - я вот твой дом через дорогу вижу, но перейти не могу. На что я ей - там переход рядом есть. Отвечает - "Я туда уже спускалась, но он через дорогу не переходит, он идет вдоль улицы" Вот впервые тогда узнал, что ПЕРЕХОД идет ВДОЛЬ улицы и через нее на самом деле не переходит.

Другая уже моя знакомая собирается на юг. Я - У тебя на какое число, время билеты? Не помню какое тогда число, пусть будет первое. Называет - "отправление третьего в 1-00, у меня еще второе и третье чтоб собраться" Я говорю - "Так это же у тебя в ночь со второго на третьего отправление" Она - "Ты что хочешь сказать что я завтра ночью уезжаю?" Я - "Ну да". Она - "Ну вот я так и знала, как тебе не позвонишь, ты мне обязательно что-нибудь неприятное скажешь"
Последнее ее фраза мне так понравилась, что дальше я разговаривать уже не смог.

Но это еще не все. Отправил племянника в магазин забрать заказ. Сказал ему адрес, как пройти, дальше спросить Светлану и сказать что резерв на Сергея. Заказ уже должен был лежать собранный. Надо сказать, что парень он был тогда молодой, нигде особо не работавший, поэтому казус можно списать на его возраст. Звонит мне - "Я в магазин пришел, сказал что от Сергея, а тут тебя никто не знает"

С ним же приключилась другая история. На ж/д платформе от жары упал на асфальт какой-то дедушка. Он парень нормальный пытался помочь ему подняться. Потом вызвал по сотовому скорую. Пока скорая приехала дедушка умер. По закону в случае смерти человека прежде чем забрать его скорая ожидает милицию, где факт смерти записывается. А племянник соответственно являлся тогда свидетелем. Но времени на все эти процедуры много ушло, звонит ему мама, уже начинает беспокоиться, спрашивает где он. На что тот отвечает "Мам, мне сейчас некогда, позже перезвоню. Я сейчас рядом с трупом жду когда милиция приедет". Маму чуть инфаркт не хватил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием