Просмотр одиночного сообщения
Old 30-08-2010, 20:32   #86
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Напишу снова:
Надо отдать должное Э. Гусатинской. В газете нашли отражение обе позиции: за и против.
Даже наше обращение было напечатно в полном виде. Лагерь противников представила Юлия Винокурова, защитников - редакция "Спектра". В целом, все ясно и понятно. Параллельные линии никогда не пересекутся.

Весьма неприятный осадок остался от статьи Владимира Пищалева. По идее она должна была осветить встречу Уполномоченного по делам национальных меньшинств, а по сути оказалась заказной статьей про парламент. О чем конкретно говорила Эва Биоде, было сказано вскользь в двух местах.

К примеру, такая фраза: "В свете этих историй особенно понятно желание через будущий парламент переселенцев подготовить ряд конструктивных предложений, которые могли бы способствовать снижению напряженности в многонациональном финском обществе".
Чье это желание? Уполномоченного? А кто мешает ей уже сейчас подготовить эти конструктивные предложения?

позволю маленькое уточнение, я ни в коем случае не претендовала на представителя "лагеря противников", все - мое личное мнение) но, влюбом случае, одно мнение - это хорошо, а несколько было бы лучше. я, честно говоря, ожидала большей акивности "народных масс"

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием