Просмотр одиночного сообщения
Old 01-09-2010, 08:55   #406
Валерия84
Registered User
 
Сообщений: 126
Проживание:
Регистрация: 18-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andgolina
скажите,а с этими разными паспортами как границу пересекать без проблем ? я имею в виду рос-фи и обратно
спрашиваю так как у меня таже ситуация предстоит, ещё не поменяла фамилию в рос. загран.паспорте, и если у меня срок паспорта заканчивается и я хочу под это дело и фамилию сразу там поменять,это будет как двойная цена за загран. паспорт 84 и плюс за смену фамилии 91 или как ?


У меня как раз именно такая ситуация была: загран подходил к концу и надо было фамилию заодно сменить.

Девушка, которая меня записывала на приём к послу сказала мне, что отдельное заявление на перемену имени не надо заполнять, что достаточно иметь свидетельство о браке, подтверждённый, апостилле так называемый (выдаётся в магистрате,стоит около 10 евро) Но я на всякий случай советывала бы принести все какие только возможно заявления, они уж выберут, что им надо.

Потом вот, что мне сказал этот дурной посол, что типа так как у меня внутренний паспорт есть, и в нём моя старая фамилия, они не могут мне выдать загран с новой фамилией. По российским законом, видите ли, такое не положено. А внутренний паспорт они не меняют. Так что я теперь не знаю, где грань тупизма проходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием