Просмотр одиночного сообщения
Old 03-09-2010, 13:04   #373
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
Финляндия станет первой страной, которая запретит курение


Осенью 2010 года в Финляндии вступит в силу обновленный закон о табачных изделиях, который является первым шагом к полному запрету курения. С помощью закона власти Финляндии хотят ограничить доступность табачных изделий и изменить влияние табака на молодежь. К 2012 году в стране намереваются запретить курение в номерах отелей и выставление на прилавках магазинов табачных изделий. К 2015 году в стране будут запрещены автоматы, которые продают сигареты.

Лица моложе 18 лет не могут ввозить табачную продукцию в Финляндию. За нарушение предусмотрен штраф. Страна намеревается вовсе запретить в скором времени продажу нюхательного табака, а также заказ табачной продукции через интернет.

В скором времени Финляндия станет первой страной, которая стремится полностью избавиться от употребления табачной продукции.


травел(С)

Хехе. Меня удивляют способы борьбы с курением. Удивляет то что сигареты и табачные изделия продаются в Фи.

Если говорить о запретим курить но будем продавать сигареты и табачные изделия- что очень не логично имхо. Тут меня удивляет то что сигареты как продавались так и продаются в каждом магазине, на заправке, в киосках. Если раньше строили небольшии магазины то теперь или сам магазин огромный, что дает и будет давать все права на продажу табачных изделий или же магазины в кауппакескус, где они тоже огромные и опять продают табачные изделия. То что сигареты с 18 ничего не значит, их продают очень хорошо и тем кто младше. То что стали продавать пачки сигарет которые размером больше чем те которые были раньше- ето явно должно привести к снижению курения, аха)))) То что сигареты называют лаит, хотя на самом деле они не лаит никакие. То что запрещают курить на балконах, так люди идут курить на улицу, то что запрещают на территории школ, рабочего места, школьники и рабочии курят за приделайми школы и рабочего места, отоити нужно только подальше. А уж о знаках запрещающих курить которые весят именно над тухкакуппи- ето вообще веселит. Толи тухкакуппи нужно убирать толи знак.

Пластыри и жевачки которые должны помочь бросить курить с одной стороны хорошая вещь, а вот с другой в Фи очень много людей которые подсели теперь на пластыри или на жевачки и которые в тоже время курят. Не думаю что всё ето вместе лучше влияет на здоровье. Лекарства по рецепту которые помогают бросить курить дорогии, ето ладно, но из за них по всему миру люди делают самоубийства, но изготовители лекарств ссылаются на то что когда бросаешь курить то очень настроение меняется. Они явно сами не курили и не бросали курить, так как настоение не меняется в сторону не хочу жить, настроение меняется в сторону хочу жить и хочу курить.

Между прочем возраст с которого можно покупать сигареты итд. подняли в 1995 году с 16 лет до 18 лет. Интересно сколько тогда когда с 16 лет можно было сигареты покупать народу подсело. И бумаги тогда не проверяли, вот когда сделали с 18 лет тогда начали проверять, а когда с 16 можно было покупать никто бумаги и неспрашивал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием