Просмотр одиночного сообщения
Old 07-09-2010, 21:26   #981
iluso
Registered User
 
Аватар для iluso
 
Сообщений: 136
Проживание:
Регистрация: 02-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alla_2
Да уж.. Это все с непривычки.. Я вот не люблю все эти русские застолья с кучей еды и выпивки.. Ну, еще традиционно должны все переругаться, матом друг друга обложить и морды набить))) Я как-то, наверное, ближе к финнам в этом плане.. Встретились, поели, немножко выпили, потрещали, разошлись)))
Еще чисто русская манера приходить без предупреждения в гости.. Я тоже в этом плане к финнам ближе)))


Да почему ассоциация - если русская компания, то морду бить и матом ругаться!? Что ты вы все не в тех компаниях бывали... Как по мне, так это хороший пример глухой русской провинции.
В русской компании и пошутишь, тебя поймут, анекдот расскажешь, можно песню хорошую спеть.
Да и на праздники. Да, куча еды - это не что б нажраться, а как признак щедрости русской души и обычая. Не жри, никто не заставляет!
А то тут , к примеру, все ждут Юханнуса или Рождества, готовятся, ожидаешь чего-то грандиозного. А они сели, пива или этого их рождественнского компотика выпили, колбасок поели и разошлись. " Потрещали и немножко выпили" это не про финов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием