Просмотр одиночного сообщения
Old 19-09-2010, 12:26   #1633
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Post Гитлер и ислам

Цитата:
Сообщение от Гемолайский
По поводу исламизации Германии, а также и Европы в целом.
Думается имелась и имеется некая политическая агенда, призванная как бы разбавить христианство, а далее под надуманными или другими предлогами закрыть и запретить религии, как не соответствующие понятиям "гуманизьма и толерантности".
То, что имелась - это 100%. А теперь, может быть, просто уже невозможно закрыть "ларец пандоры"?)

Почитайте, как тесно сплотились немцы с мусульманами во время ВМ http://www.perspektivy.info/osobaya..._2010-05-15.htm

Цитата:
Гитлер по религиозной проблематике…
«Мы вообще имеем несчастье принадлежать к ошибочной религии ... Мусульманская религия была бы для нас более подходящей, чем христианство с его терпимостью» [3, s. 110]…
«... борьба против догматов церкви есть примерно то же самое, что борьба против основных законов государства. Последняя приводит к государственной анархии, первая к религиозному нигилизму. Политику приходится прежде всего думать не о том, что данная религия имеет тот или иной недостаток. А о том, есть ли чем заменить эту, хотя и не вполне совершенную, религию. И пока у нас нет лучшей замены, только дурак и преступник станет разрушать старую религию» [1, с. 224]…
«Я намереваюсь стать религиозным деятелем. Скоро я буду высшим главой татар. Арабы и марокканцы уже называют мое имя в своих молитвах. А у татар я стану ханом» [31, s. 281].
«Настоящие тюркские народы являются мусульманами... Единственно кому я могу доверять - это чистым мусульманам, настоящим тюркским народам» [32, s. 73-74].
«Кавказская папка» Розенберга [10]: «В области религии - полнейшая терпимость, не отдавать предпочтения ни одной из религий. Все же необходимо учитывать особое значение ритуалов и обычаев ислама. Церковные здания вернуть в распоряжение населения» [11, т. 2, с. 220]…
…этно-мусульмане выделялись в отдельную категорию «равноправных союзников, сражающихся плечом к плечу с германскими солдатами против большевизма в составе особых боевых частей» [34, s. 356].
Слова генерал-полковника А.Иодля из его выступления 7 ноября 1943 г. перед функционерами НСДАП: «К использованию иностранцев в качестве солдат нужно относиться с величайшей осторожностью... Эксперименты были хороши, пока мы побеждали. Они стали плохи, когда ситуация изменилась и мы вынуждены отступать» [52, с. 50]. Тем не менее воинские части из этнических мусульман продолжали существовать до самого конца войны [53, с. 338].
«Воззвание к мусульманским народам» за подписью кади Кабардино-Балкарии Хаджи Хозе Хотекова: «Всемогущий Аллах милосерден и послал нам освободителя в лице фюрера великого германского народа Адольфа Гитлера, спасшего вольнолюбивый народ Кабардино-Балкарии от цепей рабства и безбожия... Вознесем наши молитвы к всемогущему Аллаху за полное очищение Вселенной от нечисти безбожия и безверия, за окончательный разгром большевизма, за нашего фюрера Адольфа Гитлера» [56, с. 15].
...Гитлеровцы старались повсеместно открывать мечети на оккупированных территориях, где жили мусульмане..
..часть исламских лидеров возвела А.Гитлера в ранг Ве*ликого имама всего Кавказа...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием