Тема: "Стерва"
Просмотр одиночного сообщения
Old 20-10-2010, 22:04   #202
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Ты просто забыл про сцену, когда она сидит одна дома, ненакрашенная, когда её бросил муж. Это единственный момент в фильме когда она без панциря и когда зрителю и понятно, что она просто несчастная женщина, заезженная, уставшая и потерявшая надежду. Но, в отличие от многих, для неё эти моменты слабости редки. Она каждый раз как птица Феникс рождается из пепла.
Именно по этому моменту и становится понятно, что главное для неё всё-таки семейное счастье, а работой, хоть и очень любимой, можно просто прикрыться, загородиться от эмоций, это возможность быть сильной и самой бросать тех кто не нужен.

Не соглашусь.
Я, как зритель, прочел тот момент совсем иначе - да, это редкие моменты слабости. Авторы показали нам, что Миранда тоже живой человек, а не Родина-мать из железобетона. Она тоже может быть уставшей, у нее есть естественные эмоции, она боится и переживает за будущее.
Т.е. полный набор, которым обладаем все мы.
А про семейное счастье это, на мой взгляд, ты придумала. Я не могу себе представить людей подобных Миранде спокойно сидящих у камина в окружении детей и внуков.
Променяй она своё дело на это "семейное счастье" взвыла бы через 3 месяца и опять окунулась бы с головой в работу. Просто она из той категории людей, которые умеют быть на вершине. А наверху до того тестно, что одному порой устоять очень не просто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием