Просмотр одиночного сообщения
Old 26-10-2010, 13:44   #1728
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Гемолайский
Примите и Вы мои уверения в неизменном уважении и любви к Вам.
Видите ли Jade, не берусь судить на 100% , правда ли её слова в отношении корана или нет.
Специалисты рассудят.
Для меня главное что она (как специалист) находит редкие для сегодняшнего времени слова критики в отношении миролюбивейшей религии.
С этим согласен на 200%.Hо вот беда, говорить правду о дикости этих самых масс в наше время торжествующего гуманизьма нельзя, а религию критиковать как-никак можно.
И вообще разве коран - священная книга для нас? Да не будет!
Для нас Евангелие Господа нашего - единственная святость.
Это для них, что Ветхий Завет что Новый являются как бы священными, потому-что без них вся их вера пшик один.
Я с Вами тоже во всём согласна. Просто я вникала и изучала Коран - после чего пришла к выводу, что истинных мусульман вообще не существует, ибо
1) в исламе они всё делают наоборот вопреки написанному в Коране. Их псевдо-мусульманские батюшки уже давно, как на рынке, обвешивают-навешивают, выдавая свои байки за "истины Корана", поэтому ислам - это кривда для тёмной толпы.
2) самая большая нелепица в исламе - это то, что якобы истины Корана открываются только из Корана, написанного по-арабски. И Коран (переводы), написанный не по-арабски, не есть истина, то бишь ложь. Значит, все мусульмане, не знающие арабского языка, вообще не пойми во что веруют - следовательно, они так же лживы, как и лживы переводы Корана.

Для нас Библия - Святое Писание. Но и к Корану верующие в единого Бога должны относиться с уважением. Мухаммед изучал иудейско-христианские истины и распространял их среди арабов. Естественно, Коран ведь не при жизни Мухаммеда был записан, поэтому Коран - сборник - это кто-что вспомнил уже потом, поэтому противоречий в нём много. Но главная проблема не в этом - противно, что эти верующие от ислама ничего хорошего не черпают из Корана и всё криво толкуют, выдёргивая отдельные слова из общего контекста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием