Просмотр одиночного сообщения
Old 17-11-2010, 14:53   #3
Alexkot
Registered User
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 08-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Машины и лодки - разные вещи. Для лодки важны два момента: лодка должна быть одобрена по европейским стандартам (иметь где-то на корпусе нашлепку с буквами CE - но это и в Швеции обязательно, так что обычно есть) плюс покупателю надо иметь доказательство, что при покупке в Швеции был уплачен НДС (при покупке у частного лица просто квитанция о получении денег, при покупке у предприятия - сумма НДС должна быть в счете выделена).

Если лодка не подлежит регистрации, то купчую у вас никто и спрашивать не будет. На лодке не написано, что она из Швеции.


Про СЕ я слышал. Но, если я правильно понимаю, на лодке, произведенной в 80-х, маркировки быть не может в принципе. Означает ли это, что такую лодку не поставят на финский учет? Правильно ли я понимаю, что лодка, купленная с рук у частного лица в Швеции будет поставлена на учет в Финляндии только на основании рукописной купчей или потребуются другие документы (заверение купчей, справка об отсутствии в базе угона)?
И на сколько часто в Финляндии спрашивают документы о собственности на лодку, не подлежащую регистрации, в принципе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием