Просмотр одиночного сообщения
Old 11-01-2011, 21:40   #51
ГостьЯ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Клеопатра
Так вот эти бабушка и дедушка не стали звонить доценту Бэкману и не подняли шум на суоми ру в духе "Помогие, люди добрые, забирают детей!" Они последовательно доказали, что могут и должны заботиться о внуках. И все разрешилось в их пользу, заметьте. То есть дело соц. службы - усомниться в способности 70-летних людей растить детей, дело этих семидесятилетних людей - доказать эту способность. Я вижу в этом положительный пример работы институтов финского государства, может я такая наивная и чего-то не понимаю?

Да при чем тут "доцент"? Вы представьте просто саму ситуацию - у всех взрослых свои дела: у одних - озаботиться, у других - доказать, а дети в этот момент сидят в чужом месте и пытаются пережить смерть родителей. По мне - детям легче было бы рядом с близкими. Но - это же не цивилизовано, правда? А вы говорите - защита детей, это просто работа у людей такая, на детей и их чувства им глубоко плевать. А если у детей вообще родственников в Финляндии не осталось, вы думаете их отдадут, например, российским родственникам? И сколько пройдет времени ДАЖЕ ЕСЛИ это чудо свершится? Или лучше финский детский дом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием