Просмотр одиночного сообщения
Old 12-01-2011, 19:01   #115
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Сообщение от 77777
Вот, мне удалось выяснить, что суетиться по поводу "сторонней опеки" - так называется, если бабушка с дедушкой занимаются ребёнком, как оказалось, надо ещё пока родители - родители по закону. (при жизни родителей, их светлой и твёрдой памяти).
Раньше это было как-то само собой разумеющееся, чтобы ребёнок жил какое-то время у бабушки с дедушкой. Или жил там постоянно, например. А теперь нет - надо обращаться в суд, оформлять "стороннюю опеку", чтобы ни у бабушки с дедушкой, ни у родителей позднее не возникало проблем с социальными органами.

можно об этом поподробнее? (просьба к Агате и Белой, думаю они в курсе в связи с профессией). куда обращаться, как и как это происходит, нужен ли юрист, нотариусы, свидетели?

то есть я правильно понимаю, что бабушка с дедушкой автоматически не становятся опекунами, или хотя бы лицами,у которых будут дети на случай если вдруг, ттт, что случится с родителями на время рассмотрения кто будет опекунами? а до какого возраста бабушки могут быть опекунами? наверняка же есть какое то ограничение. а можно 2 семьи прописать, первая очередь бабушка с дедушкой, и если вдруг им отказывают по возрасту, то семье родного дяди детей как доп. вариант? где конкретно это прописывать?

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием