Просмотр одиночного сообщения
Old 12-01-2011, 19:19   #117
ГостьЯ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Agata
Вот опять страхов понагнали. и кому это все надо?

Если с матерью ребенка что-то нехорощее случается ( НЕ ДАЙ БОГ), предположим попала надолго в больницу, то бабушка с дедушкой забирают ребенка себе на это время (если живут здесь же) и все. Желательно сообщить в школу или в детский сад.
Но если дело будет серьезнее, то решается все через суд и в судебном порядке определяется опека над ребенком.
Если у вас хорошие отношения с ребенком, и если ваше состояние здоровья позволяет осуществлять опеку над ребенком - никто у вас ребенка не заберет и в чужую семью или в детский дом не отдадут.


Почему страхов? По-моему такие вопросы как раз говорят об ответсвенности родителей - им не наплевать на будущее детей. Вот ведь люди имущество завещают, а о детях мало кто думает. а у меня реально пример перед глазами - человек вышел утром из дома, и все... А если бы у него дети малые были?... так что уж лучше соломки подстелить.


Цитата:
Сообщение от Meha
то есть я правильно понимаю, что бабушка с дедушкой автоматически не становятся опекунами, или хотя бы лицами,у которых будут дети на случай если вдруг, ттт, что случится с родителями на время рассмотрения кто будет опекунами? а до какого возраста бабушки могут быть опекунами? наверняка же есть какое то ограничение. а можно 2 семьи прописать, первая очередь бабушка с дедушкой, и если вдруг им отказывают по возрасту, то семье родного дяди детей как доп. вариант? где конкретно это прописывать?


поддержу. Только у меня еще вопрос - можно оформить опеку, указав тех, кто в другой стране живет? А то все как-то обходят эту тему, но ведь здесь у многих родственники в других странах... Вообще, если тут есть соцработники, расскажите поподробнее, как в таких случаях поступают с иностранцами, не гражданами Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием