Просмотр одиночного сообщения
Old 14-01-2011, 09:22   #499
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andgolina
Люди, кто живёт в Хeсe поскажитe как добраться на каком транспортe, в какую сторону надо идти
ОТ жд-вокзала до консульства и потом обратно ?
Это один вид тр. или надо пeрeсаживаться.
Такси нe прeдлагать ))


Пока хельсинские спят...
Я пешком ходила всегда... От вокзала идешь вправо, чтобы попасть на этот их центральный бульвар (можно мимо Сокоса, а можно мимо Стокманна), идешь по бульвару в сторону порта, где-то на втором светофоре переходишь собственно на правую (по ходу твоего движения) сторону и там сворачиваешь направо на улицу Kasarminkatu, там ресторан Савой для ориентира.. По этой улице идешь прямо минут 5... мимо площади, больницы, там потом такой типа сквера (?), камни какие-то... это как раз Vuorimiehenkatu, где консульство, поворачиваешь налево - ну там уже здание посольства видно - большое серое... На всю дорогу средним шагом не бегом - минут 20...
Можно проще - по бульвару до пристани, там направо мимо Кауппахалли, Олимпийского терминала, только по правой стороне иди, не переходи к терминалам... до Кайвонпуисто (парк красивый такой, перед ним автопарковка), поворачиваешь опять направо, идешь через парк, слева беленькое здание-ресторан какой-то (?), переходишь через дорогу (там трамвайные пути, вот через них иди, слева будет церковь какая-то краснокирпичная), ну и прямо чуть влево перед тобой будет посольство, обходишь его - идешь справа вдоль забора и вдоль забора же налево поворачиваешь - там вход в консульство... тут чуть дольше по времени...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием