Просмотр одиночного сообщения
Old 17-01-2011, 12:47   #24
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,051
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karjala_cup
Сдесь сайт русских в Финляндии, а они сдесь испуганные забитые люди, которые почти все приехали жить на пособия, не работают или работают бесплатно на практиках или убирают. Эти люди будут всегда против ресторанов, потому что они в них не смогут пойти, 400€ пособия на это не хватит.
Иногда некоторым удается съездить в Эстонию даже, там они могут оторваться в хесбургере или маке.
Потому то и приводят в пример кебабные или китайские дешевые фастфудные где шведский стол, чем дешевле и больше жрачки тем для них лучше, даже если это будет сделано из какого-нибудь вторсырья. Кебабные и пицерии это предел мечтаний, жирный фарш из шкур и консервантов, а также из отходов мясного производства они считают очень вкусным и полезным.
Есть люди постарше, которые хотели бы и в рестораны разные ходить, но на этом сайте обычно отписывается молодежь сперва, а они в рестораны не ходят сдесь.

Прежде, чем так хамски писать по отношению ко всем участникам темы, прочитай всё, кто что тут написал!
Лично я за пособием никогда здесь никуда не ходила, с первого дня и все последующие 10 лет работаю; в рестораны (не кебабные и не пиццерии) хожу. Писала о рискованности открытия подобных предприятий, основываясь на опыте близких мне людей (трудолюбивых и хороших специалистов).

Сама я люблю кавказскую кухню, но много ли найдётся таких любителей среди населения Финляндии, причём, конкретно того города, где автор хотел бы открыть ресторан?!

Поэтому и высказала опасение, что есть риск при открытии подобного ресторана.

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием