Просмотр одиночного сообщения
Old 24-03-2011, 21:42   #172
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olga_raumantie
Хочу знать Ваше мнение... Имея на руках необходимыи YKI-тест и возможность летом подавать док-ты и на гражданство, и на PYSYVÄ , все больше склоняюсь к PYSYVÄ, т.к (поправьте меня, если ошибаюсь!!!) 1.PYSYVÄ "стоит" почти в 4 раза дешевле, не 440 евро, а где-то 120 кажется 2. Одинаково по обоим док-м, я не теряю возможность, вернуться в Фин., если например, по семеиным или каким-либо др. остоятельствам, буду отсутствовать в стране до 2-х лет 3. Недавно узнала, что, по личному желанию, на фин. границе финны могут не ставить штампы ни при выезде, ни при въезде, если человек живет в Фин. даже по обычнои oleskelulupa A в браке с финном (про другие причины...не знаю) 4. Из всех тем на форуме понятно, что наличие 2-х паспортов НИЧЕГО не дает на практике русским, т.к нам "не грозит" работа в полиции, налоговои и т.п, и не меняет нас никак по отношению к финнам и их к нам. 5. В однои из тем был призыв... "не брать финских мужеи в качестве переводчиков" при подаче док-ов на гражданство. Я вот задумалась... а как с PYSYVÄ? Если я не работаю, но живу в браке с финном,...может все-таки его надо "прихватить" с собои в полицию.... Не люблю я косые взгляды "тетенек из полиции"..., типа "вот притащилась одна раньше времени за pysyvä", не работает... Есть вроде бы больше причин для проверки на фиктивность брака...Спасибо, кто откликнется!


Моё мнение, что с паспортом Фи именно русским намного легче ездить заграницу, в смысле не толкоь в страны EU. Особенно женщинам )) а если проблема только в 440евро....глупо не брать граждансто, мы не знаем что будет завтра, а паспорт в ящике стола с вас ничего не просит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием