Просмотр одиночного сообщения
Old 23-05-2011, 00:49   #70
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Для len4ik тоже..

Знаешь, поработала бы ты ломовой лошадью годиков этак три-четыре на дядю без выходных, да проходных, а потом стала бы напоминать ему о своих правах, хотя бы о самых элементарных - зарплата, отдых, РЕАЛЬНЫЙ отпуск, а не оплачиваемый самой собой же...
А затем получила бы ты ломаутус бессрочненький такой (на годик, а потом продление еще на годик) и обнаружила бы на своем месте пару-тройку пришлых товарищей ездящих на работу из Питера по турвизе.
Видимо, согласно твоему мировоззрению, все происходящее - это правильно, а вот о правах собственных лучше молчать и вспоминать их только в Келе да социалке, чтобы денег на жизнь выбить. Так, что ли?
Ну увольте меня официально, да и дело с концом, выплатите бабла, как положено! Нанимайте потом, хоть кого, я в вашу сторону и не посмотрю, но нет, контора деньги экономит, ждет, пока я где-нибудь в другом месте постоянный договор не заключу..

При чем здесь зависть?!?! В Финляндии почти всегда работают законы и чаще всего соблюдаются права.

Дак в том и фишка, что уволив официально они будут обязаны в течение 2-х лет взять Вас обратно если понадобится работник на Ваше место, если после увольнения вы сразу встанете на биржу.
Здесь уже советовали в налоговую и еще я бы посоветовала обратиться на биржу и пояснить Вашу ситуацию. Возможно они скорее посодействуют в Вашем возвращении на работу. Да только стоит ли туда возвращаться если такое скотское отношение было и есть? кстати, биржа имеет право поинтересоваться в фирме таким длительным отпуском. А те что по тур визе. они естественно не оформлены. Здесь вообще что-то трудно будет доказать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием