Просмотр одиночного сообщения
Old 30-07-2011, 18:12   #16
Trustvik
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 26-08-2010
Status: Offline
Моя переписка с консульством длилась больше полугода, в первый раз они ошиблись и написали, что я могу пригласить своего сына. Когда я пришел, они увидели документы и говорят, нельзя - это касается несовершеннолетних детей, а Вашему сыну уже 19. Но я же распечатал их ответ и там не было никаких ссылок на возраст. Показываю.. ну ладно, пишите заявление, в виде исключения сделаем. ( Т.е. понимаете?? Можно значит?!). Оплатите 35 евро. Ладно. Оплатить наличными нельзя, банковской карточкой нельзя.. ну это обычно.
Все чтобы жизнь сладкой не показалась. Спрашиваю, почему должен платить? В законе написано что для близких родственников бесплатно. И они в письме мне согласились с этим, а потом... Вот ответ: "Что касается удержанного с Вас консульского сбора, то, судя по представленной информации, сотрудником Консульского отдела была допущена ошибка в отношении вопроса о правомерности его взимания, поскольку визы, оформляемые иностранным гражданам по приглашению российских граждан, не подпадают под действие соглашения об упрощении визового режима между Россией и ЕС и иностранные граждане в этом случае не освобождаются от визовых сборов. Приносим Вам свои извинения в связи с неточно предоставленной информацией."
Мне хотелось бы, чтобы Вы правильно поняли о чем речь. Двойное гражданство, без ПМЖ!!, прописка в Питере, работаю и проживаю тут. Дети, финские граждане, проживают тут.
Теперь только один вариант: оформление турвизы на месяц за 69 европейских рублей, но на месяц.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием