Просмотр одиночного сообщения
Old 02-08-2011, 16:11   #57
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Если бы!
В гостиницах не жила ни разу. Раньше на эту регистрацию уходил целый день - в овир, потом в сберкассу заплатить пошлину смешную, в жко с родителями, что они согласны меня прописать на своей жилплощади... Обратно в овир. А везде очереди...
В какое-то лето я даже из-за этой долбаной регистрации сорвалась из отпуска через две недели, т.к. тетка из туристической фирмы в Питере, которая якобы меня принимала ( в визе эта фирма была) испугала до ужаса, что я по срокам уже не успеваю через них зарегистрироваться, и все! Через границу не пропустят, визы лишат на 5 лет и пр. Однажды мне из-за этой регистрации пришлось лишние двое суток в Питере торчать до поездки к маме (сдать паспорт - получить)...
На почте тоже морока - платить надо не им, а в банк, занимает это несколько дней (а я еще несколько мест посещаю - где регистрироваться?) Т.е. всю поездку нервы, хотя ведь и видела, что никто не смотрит бумажки эти на границе... В общем, камень с души первое лето...

Ну, это какой-то древний опыт?
Регистрация бесплатна.
В ЖЭК (он же ДЭЗ, ЕИРЦ и пр.) не нужно. Туда нужно если человек приехал надолго - работать, например.
В УФМС очередей на регистрацию нет. Особенно летом.
Паспорт сдавать вообще никуда не нужно.
Зарегистрироваться можно в одном месте на весь срок, а в остальные "выезжать".
И давно уже так... Лет 5 точно. Раньше не помню, но, вроде, так же было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием