Просмотр одиночного сообщения
Old 26-10-2011, 12:19   #103
FinNet
DataLogger
 
Аватар для FinNet
 
Сообщений: 232
Проживание: Vaasa
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Очень актуальная тема для нас, да и для многих я думаю. Ходили в 4 банка, с банком и суммой сейчас определились, теперь выбор жилья. Какие подводные камни? Я так понял продавец/риелтор обязан предъявить данные о всех законченных/будущих ремонтов. Тут предлагали ходить с измерителем влажности. Что еще?

По поводу предстоящих ремонтов ни продавец ни тем более риелтор сами ничего не обязаны покупателю рассказывать. Ну вернее сами они рассказывают не более того что указано в информации о недвижимости предоставленной собственником и ТСЖ, про предстоящие ремонты там почти никогда не говорится. Что должно быть сказано - это когда ремонт уже идёт или на недвидимости висит долг по уже проведённым ремотнтам. Вся информация которая нужна покупателя свыше той которая была уже предоставлена даётся по запросу. Это очень важный момент. Если речь идёт о покупке квартиры то стоит поинтересоваться предстоящими ремонтами. Но сделать это должен ПОКУПАТЕЛЬ. Вот тогда риелтор сделает запрос в ТСЖ по поводу предстоящих ремонтов. Только так. Т.е. покупатель должен интересоваться всем и лучше спросить больше чем меньше. Все разговоры про то что риелтор находится на стороне покупателя - скажем мягко "сказки". Риелтор работает исключительно на своей стороне но ближе ему таки продавец т.к. именно с него он получиит (или не получит) свой кусок хлеба.

Насчёт проверки влажности - да очень рекомендовано. Косты можно поделить с продавцом к примеру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием